Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 94.09
Евро: Евро 100.53

Михаил Ведерников пожелал псковской молодежи дерзать и верить в свои силы

Фото пресс-службы администрации региона

По его словам, Псковская область всегда гордилась своей молодежью.

Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников поздравил жителей региона с Днем молодежи. Об этом сообщает пресс-служба администрации области.

«Псковская область всегда гордилась своей молодежью. Молодые, талантливые и инициативные псковичи, внесшие свой вклад в развитие Псковской земли и страны в целом, были во все времена», - подчеркнул он.

М. Ведерников напомнил, что один из величайших российских композиторов Модест Мусоргский в 19 лет написал скерцо, которое два года спустя было исполнено выдающимся пианистом Антоном Рубинштейном. В 24 года Софья Ковалевская, будущая первая в мире женщина-профессор математики, получила степень доктора философии. Известный архитектор Юрий Спегальский к 19 годам создал художественную студию и поступил на архитектурный факультет Академии художеств в Ленинграде.

«Это лишь немногие уроженцы Псковщины, которые своим бесконечным упорством вписали имена в историю нашей страны. И первые признаки будущего успеха они проявили в том возрасте, который, безусловно, является самым началом жизненного пути, - сказал он. - Друзья, сегодня таланты молодежи Псковской области востребованы как никогда. Нам нужны люди, которые способны вопреки любым обстоятельствам реализовывать собственные проекты и идеи, готовые к самоотверженному труду во имя родной земли и любимого дела. Нам нужны ребята с горящими глазами и искренним желанием сделать наш дом лучше».

Врио губернатора также отметил: «Псковская область — регион больших возможностей, потому что у нее есть вы. Дерзайте, верьте в свои силы и подключайтесь к нашей общей работе. Совместными усилиями мы действительно можем сделать многое на благо Псковской области и ее жителей! С праздником!»