Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 92.01
Евро: Евро 98.72

Как пройти медосмотр в короткий срок разъяснили в островской больнице

Забор анализов производится в рабочие дни с 8.00 до 9.00, а профосмотры проводятся с 13.30 до 15.00.

Как пройти любой медосмотр в максимально короткий срок разъяснили в Островской межрайонной больнице.  Как сообщает пресс-служба администрации района со ссылкой на заместителя главного врача по поликлинической работе Светлану Михайлову, сначала гражданину нужно обратиться в регистратуру поликлиники за своей медицинской картой. Затем следует пройти в отделение профилактики – кабинет №16, где, в зависимости от вида осмотра, будет определен необходимый перечень анализов, обследований и врачей узких специальностей,

После этого гражданин оплачивает медосмотр в кассе медицинской организации, которая находится на 4-м этаже поликлиники.

Забор анализов производится ежедневно с 8.00 до 9.00, кроме субботы и воскресенья. После получения результатов анализов наступает время врачебных осмотров. Светлана Михайлова обратила внимание, что для этого нет необходимости приходить в поликлинику с самого утра. С утра и до полудня врачи ведут приём пациентов по заболеваниям, а профосмотры проводятся с 13.30 до 15.00.

Поскольку перечень исследований каждого профосмотра разный, то и прохождение осмотра занимает разное время. Так, например, заключение на право владения оружием требует посещения окулиста, нарколога, психиатра, плюс исследование мочи на наличие наркотических и психотропных веществ, а данный вид обследования проводится в невродиспансере города Пскова; на управление транспортными средствами в зависимости от категории – разный объём исследований и осмотр врачей. При оформлении медкнижек надо пройти осмотры врачей в поликлинике, а ряд лабораторных исследований, которые проводятся в Центре гигиены и эпидемиологии в Острове, Палкинском и Печорском районах платно в течение 3-4 дней.

Только после того, как будут готовы результаты лабораторных исследований, врач-терапевт выносит заключение.

С. Михайлова также отметила, что при прохождении любого профосмотра гражданам нужно пройти флюорографию, которая действует в течение одного года, а женщинам – гинеколога (осмотр также актуален в течение одного года).

Таким образом, имея на руках результаты необходимых анализов, сам профосмотр не займёт много времени, резюмировала она.

В больнице добавили, что в ближайшем месяце по причине отпуска основного специалиста приём врача-невролога будет осуществляться во вторник и четверг.