Курсы валют:

Доллар США: Доллар США нет данных
Евро: Евро нет данных

Полицейские предупреждают пенсионеров Псковской области о фактах мошенничества

По информации ведомства, злоумышленники могут сопровождать потерпевших от магазинов, ожидать их возле подъездов и готовы даже предложить помочь донести сумки.

Полицейские предупреждают пенсионеров о фактах мошенничества. Как сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Псковской области, на территории Псковской области отмечаются факты хищений денежных средств из квартир граждан, жертвами злоумышленников чаще всего становятся пожилые люди.

В ведомстве уточнили, что преступники могут представляться работниками избирательных комиссий, представителями кандидатов, коммунальных или социальных служб и под благовидными предлогами проникают в жилые помещения. Как правило, они действуют в паре. Пока один из них отвлекает внимание хозяев, другой совершает хищение денег и ценностей.

Полиция располагает информацией о том, что злоумышленники могут сопровождать потерпевших от магазинов, ожидать их возле подъездов и готовы даже предложить помочь донести сумки или иным способом войти в доверие.

В связи с этим УМВД призывает граждан проявлять бдительность и довести эту информацию до своих пожилых родственников. «Если вам стали известны подобные факты, если у вас во дворе появились подозрительные лица, которые пытаются попасть в подъезды или квартиры, незамедлительно обращайтесь в полицию. Помните, что своим своевременным сигналом вы можете предотвратить преступление!» - обратились к жителям региона.