Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 92.51
Евро: Евро 98.91

День призывника прошел в Острове

Фото газеты «Островские Вести»

В Острове состоялось торжественное мероприятие, на котором в адрес призывников прозвучали пожелания от представителей местной власти, ветеранов и церкви. Они напутствовали молодых людей с честью нести военную службу и быть продолжателями патриотических традиций. 
 

13 октября на базе Детской школы искусств города Острова прошёл День призывника. Об этом сообщает газета «Островские Вести».

На торжественное мероприятие были приглашены призывники и молодые люди допризывного возраста, их родители и близкие, представители администрации района, военного комиссариата, Совета ветеранов, церкви.

Фото газеты «Островские Вести»

Военный комиссар города Остров, Островского, Палкинского и Пыталовского районов Сергей Гайшук зачитал приказ Министерстра обороны о призыве в октябре-декабре россиян в армию и об увольнении с военной службы граждан, проходящих её по призыву.

К юношам и гостям обратилась заместитель главы Островского района Лариса Иванова, которая назвала службу в рядах Вооруженных сил важным делом для каждого мужчины. «На ваших плечах, ребята, лежит большая ответственность, - сказала она. – Служба в армии и защита нашего Отечества – это ваш конституционный долг как российских граждан». Также Л. Иванова напомнила о фактах истории, свидетельствующих о героизме русского народа.

В этот день со сцены звучало много наказов, пожеланий, слов о значимости таких понятий, как честь, мужество, отвага.  В частности, настоятель Свято-Троицкого храма священник Роман отметил, что переносить тяготы военной службы легче с верой в бога, и благословил призывников на службу. 

«Есть такая профессия – Родину защищать! – обратился к присутствующим председатель Совета ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Островского района Алексей Бирюков. – Службу в Вооруженных силах вы запомните на всю жизнь, потому что только армия делает из молодого человека настоящего мужчину. Там вы познаете настоящую мужскую дружбу, овладеете многими навыками, которые пригодятся в гражданской жизни».

Завершилось торжество небольшим концертом — перед собравшимися выступили солисты Центра культуры «Юбилейный».