Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 92.26
Евро: Евро 99.71

Выставками и акциями отметят День семьи, любви и верности в Островском районе

В частности, 8 июля в Парке Победы города Острова пройдет акция «Всем, кто любит, верит и ждёт».

Мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности, пройдут с 4 по 8 июля в Островском районе, сообщили организаторы. 

Так, 4 июля и 5 июля в Бережанской библиотеке и местном фельдшерско-акушерском пункте состоятся беседы у книжной выставки «День любви, семьи и верности». В Калининской библиотеке на 5 июля запланировано тематическое заседание клуба «Хозяюшка».

На следующий день в Шаркуновской библиотеке в 12:00 пройдет встреча «Любовь – как много в этом слове». В Рубиловской библиотеке к этому дню подготовят конкурсную программу «Под покровительством Петра и Февронии», в Горайской – программу «День семьи, любви и верности» (11:00). 

7 июля в 10:00 в Скуратовской библиотеке будет проведен семейный конкурс «Звездный час». В течение дня в Первомайской библиотеке можно будет ознакомиться с выставкой «На крыльях любви – к семье и верности».

В 13:00 8 июля начнется библиотечная акция «Всем, кто любит, верит и ждёт». Все желающие смогут прочитать стихотворения и отрывки из произведений о любви, семье, дружбе, верности, для них в Парке Победы будет работать открытый микрофон. Также в программе: буккроссинг «Книги о любви, семье, дружбе, верности», раздача тематических закладок, акция «Букетик в подарок». 

В то же время в Островской центральной районной библиотеке будет представлен литературный коллаж «Дарите ромашки любимым». Кроме того, здесь в течение дня будут проходить беседы, викторина «Волшебная ромашка», книжная выставка, демонстрация документального фильма.

В 15:00 День семьи, любви и верности собирается отметить Приезженская библиотека. Там состоится мероприятие под названием «Читаем всей семьей».