Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 92.26
Евро: Евро 99.71

День семьи, любви и верности отпразднуют в Острове

Для жителей и гостей города подготовлена развлекательная программа. 

Цикл праздничных культурно-массовых мероприятий пройдёт в Парке Победы города Острова в воскресенье, 8 июля. Об этом порталу «Мой Остров» сообщили в пресс-службе администрации района.

В 12:00 планируется торжественное открытие Парка Победы после реконструкции. В 13:00 начнется библиотечная акция «Всем, кто любит, верит и ждёт». В то же время юным островичам предложат игровую программу

В 14:00 жителей и гостей Острова ждет конкурсная программа «Два сапога - пара». А в 15:00 состоится концерт, посвященный Дню любви, семьи и верности.

День семьи, любви и верности отмечается в России с 2008 года. Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля. 

В жизни Петра и Февронии воплощаются черты, которые традиционные религии России всегда связывали с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия и попечение о различных нуждах своих сограждан.