Курсы валют:

Доллар США: Доллар США нет данных
Евро: Евро нет данных

Межрайонное управление Пенсионного фонда создано в Острове

По словам управляющего отделением ПФР по Псковской области Натальи Мельниковой, изменение структуры никак не отразится на работе с посетителями, работа клиентских служб будет продолжена в прежнем формате.

В Псковской области прошла реорганизация нескольких управлений Пенсионного фонда России. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения ПФР.

В частности, с 1 июля Управление ПФР в Печорском районе и отделы ПФР в Палкинском и Пыталовском районах присоединены к Управлению ПФР в Островском районе. В результате реорганизации создано государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Островском районе (межрайонное).

Реорганизация призвана оптимизировать структуру территориальных органов ПФР для достижения эффективности технологических процессов.

По словам управляющего отделением ПФР по Псковской области Натальи Мельниковой, изменение структуры никак не отразится на работе с посетителями, работа клиентских служб будет продолжена в прежнем формате. «В каждом районе останутся специалисты, которые будут принимать граждан для назначения, перерасчёта пенсий и пособий, отчётность от организаций, консультировать местных жителей и оказывать другие государственные услуги, предоставляемые Пенсионным фондом РФ. Прием будет осуществляться в клиентских службах по тем же адресам в обычном режиме. Всем нашим клиентам важно получить услугу быстро, четко и в комфортных условиях. Задача Пенсионного фонда – организовать работу так, чтобы все государственные услуги были предоставлены жителям региона в срок и в полном объеме», - отметила она.