Курсы валют:

Доллар США: Доллар США нет данных
Евро: Евро нет данных

Международный день кооперации отметили в Островском райпо

Фото администрации Островского района

Работники организации почётные грамоты и благодарственные письма.

Международный день кооперации отметили в Островском райпо. Рабочий коллектив, ветеранов и пайщиков поздравила первый заместитель главы администрации района Юлия Колпинская, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета. 

Вручая приветственный адрес руководству организации, Ю. Колпинская поздравила присутствующих на мероприятии с профессиональным праздником. В своём обращении она отметила большую востребованность и высокую социальную ответственность, которые присущи сфере потребкооперации. 

«Кооператоры Псковской области, в том числе и Островского района, по-прежнему успешно и эффективно выполняют свою основную задачу по повышению уровня и качества жизни сельского населения. Благодаря вашей работе население Островского района, в особенности проживающее на территории сельских поселений, имеет возможность в любое время года, при любых погодных условиях приобретать широкий спектр продуктовых и хозяйственных товаров по доступной цене. Бесспорно, работать на селе довольно сложно, в том числе и из-за конкуренции, но в выполнении важной социальной функции у вас конкурентов нет», - сказала первый замглавы администрации района.

Она поблагодарила виновников торжества за самоотдачу, высокий профессионализм, тесное и плодотворное взаимодействие с органами местного самоуправления Островского района. «От всей души желаю вам сохранения традиций кооперации и претворения новых инициатив в развитии отрасли, успешной и эффективной деятельности на благо жителей Островского района, стабильного развития и процветания муниципалитета», - сказала Юлия Колпинская и вручила ряду работников организации почётные грамоты и благодарственные письма.

Представители руководства райпотребсоюза тоже высказали слова благодарности в адрес каждого работника, а также отметили лучших по профессии и присутствующих на мероприятии уполномоченных пайщиков памятными подарками.

Напомним, год назад глава муниципалитета Дмитрий Быстров поздравлял работников местного райпо со 100-летием потребительской кооперации в Островском районе. Он назвал предприятие «флагманом торговли товарами повседневного спроса и первой необходимости на территории Острова и сельских поселений района».