Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 80.43
Евро: Евро 94.09

Центр культурного развития создадут в Острове к концу года

Центр культурного развития построят в городе Острове до конца 2023 года. Об этом сообщил глава муниципалитета Дмитрий Быстров в эфире радиостанции «Серебряный дождь».

«В прошлом году принято решение о выделении Островскому району 135 миллионов на строительство Центра культурного развития <…> Центр будет находиться на улице Калинина, где бывший военный стадион, - сказал Дмитрий Быстров. - Центр культуры будет одноэтажным. Это будет серьезный, современный, многофункциональный Дом культуры с актовым залом, с оборудованием, с гримерками, с местами для кружковой деятельности».

Он отметил, что в существующем Центре культуры с овмещены и кинотеатр, и Дом культуры, и Центр волонтерства и добровольчества. «Мы хотим оставить функционал. Там ещё есть и кинотеатр, так пусть это будет полноценный хороший кинотеатр, а там, в новом месте, будет районный Дом культуры», - отметил глава района.

Также рядом с культурным центром построят дом по программе переселения из аварийного жилья. «Нам выделили свыше 200 миллионов на строительство <…> Это будет пятиэтажный трехподъездный дом на 102 квартиры для переселенцев», - рассказал Дмитрий Быстров. Он добавил, что подрядчики для этих объектов уже определены.