Большой семинар организовала в Острове Избирательная комиссия региона. Об этом в своих соцсетях сообщил глава района Дмитрий Быстров.
На встречу собрались представители местных отделений политических партий, территориальной и участковых избирательных комиссий, предприятий и организаций.
Председатель облизбиркома Игорь Сопов рассказал о новшествах избирательной системы, в частности, он уделил особое внимание дистанционному голосованию и его применению на выборах губернатора Псковской области в 2023 году. Проходить они будут три дня – с 8 по 10 сентября.
Он подробно рассказал о процедуре регистрации на портале Госуслуги и подтверждения учётной записи. Время регистрации — за 45 дней до выборов и не позднее, чем за 3 дня до старта голосования.
«На мой взгляд, безусловное преимущество для каждого человека, обладающего избирательным правом, иметь возможность отдать свой голос на выборах, находясь в день голосования в любой точке страны с помощью сервиса Госуслуг. Спасибо псковскому избиркому за информативный семинар!» - сказал Дмитрий Быстров.