Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 80.43
Евро: Евро 94.09

В островской школе №7 и детском саду «Березка» идет капремонт

Власти проверили ход работ на двух крупных объектах капремонта в Острове – в средней школе №7 имени В. Н. Пушкарева и детском саду «Березка». Об этом в своих соцсетях сообщил глава района Дмитрий Быстров.

Контрольный выезд местные власти провели совместно с вице-спикером областного Собрания, куратором партийного проекта «Единой России» «Новая школа» Арменом Мнацаканяном.

Детсад ремонтируется по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий», срок сдачи – ноябрь этого года. Сейчас подрядчик приступил к демонтажным работам.

«Дети (120 человек) перераспределены по дошкольным учреждениям Острова согласно пожеланиям родителей. Отмечу, садик введен в эксплуатацию в 1979 году и с тех пор капремонта не было», - написал Дмитрий Быстров.

Школу №7 приводят в порядок по профильной программе, в рамках которой в прошлом году обновили Воронцовскую школу. «Здесь также полным ходом проводится демонтаж. Рабочие моменты решаем совместно с подрядчиком. Сроки сжатые, дети должны получить обновленное здание к 1 сентября», - подчеркнул глава района.