Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 92.51
Евро: Евро 98.91

В Островском районе достигнуты целевые показатели зарплаты работников бюджетной сферы

С января по июнь текущего года в целом по району фактический показатель зарплаты педагогов дошкольных и общеобразовательных учреждений даже немного перевыполнен.

Все целевые показатели заработной платы отдельных категорий работников бюджетной сферы Островского района за первое полугодие достигнуты. Об этом на рабочем совещании доложила заместитель главы администрации муниципалитета Лариса Иванова, сообщает пресс-служба администрации района. 

По словам Л. Ивановой, с января по июнь текущего года в целом по району фактический показатель зарплаты педагогов дошкольных и общеобразовательных учреждений даже немного перевыполнен. Так, средняя зарплата за указанный период педагогических работников образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования – 23 664,11 рублей, что составляет 117% от необходимых целевых показателей; педагогических работников и заведующих учебной частью образовательных организаций, реализующих программы общего образования – 29 118,59 рублей (125,7%), в том числе учителей – 29 506,78 рублей (127,4%); педагогических работников образовательных организаций, реализующих программы дополнительного образования детей – 28 010,79 рублей (121%).

Как пояснила Лариса Иванова, превышение показателей связано с тем, что в расчёт вошли начисленные суммы летних отпускных.
Говоря о работниках учреждений культуры, заместитель главы районной администрации отметила, что и в этих учреждениях целевой показатель «дорожной карты» по уровню заработной платы тоже достигнут. Так, средняя зарплата сотрудников библиотеки составила 23 668,67 рублей (102%); культурно-досуговых организаций – 24 691,20 рублей (106,6%).

«Выполнение целевых показателей «дорожных карт» по показателям заработной платы отдельных категорий работников бюджетной сферы связано с жёстким контролем над эффективностью расходуемых бюджетных средств и усилением персональной ответственности руководителей учреждений», - добавили в администрации.