Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 92.13
Евро: Евро 98.71

Барды проведут турне по Псковской области

Они дадут концерты в Пскове, Великих Луках, Пушкинских Горах и Острове.

В июле барды проведут турне по Псковской области. Об этом сообщает ПАИ со ссылкой на председателя Псковской районной общественной организации «Псковские барды», руководителя фестиваля авторской песни «Изборская крепость» Игоря Плохова. 

«В промежутке между двумя фестивалями - «Изборская крепость» (14-15 июля) и «Словенское поле» (27-29 июля) - по городам и районным центрам Псковской области пройдет трехдневное концертное турне. Мы побываем в Пскове, Острове, Пушкинских Горах,  Великих Луках. Будут даны шесть концертов», - уточнил Игорь Плохов.

Он напомнил, что фестиваль был задуман пять лет назад. «Собираются гости из самых разных уголков: из Эстонии, Латвии, даже из-за Урала. Количественно фестиваль разрастается», - отметил руководитель.

В рамках фестиваля преподаватель детской музыкальной школы №2 Алла Мельник проведет мастер-класс по гитарному аккомпанементу. «Чтобы авторская песня на Псковщине жила и развивалась надо привлекать молодежь, ее на Псковщине много. Человек должен хорошо петь и играть на гитаре, любить и понимать поэзию, желание сочинять стихи также должно быть», - уверена преподаватель.

Также на фестивале «Изборская крепость» пройдет конкурс в нескольких номинациях, призом для победителей станет кованая гитара в виде скрипичного ключа.