Учащиеся школы №4 города Острова отмечены по итогам выступления на Филологических чтениях. Об этом порталу «Мой Остров» сообщили в учебном заведении.
Научно-практическую конференцию организовал и провел Псковский государственный университет. В чтениях, в частности, приняли участие ученицы 11 класса из Острова. Под руководством учителя русского языка и литературы Дениса Логанова они подготовили два доклада. Так, Виктория Киселева представила «Анализ переводов стихотворения Редьярда Киплинга «The Lovers` Litany», а Александра Лихошвина раскрыла тему детства в произведениях П. Санаева «Похороните меня за плинтусом» и Д. Сабитовой «Три моих имени».
Всего в секции «Литература: поэтика и история литературы» было заявлено восемь докладов, однако выступили не все. Проведение конференции в online-формате не смутило ценителей литературы.
В итоге шесть участников зачитали свои исследования, а после подсчёта баллов островички получили дипломы II степени.