Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 92.13
Евро: Евро 98.71

Мультфильм «Выбор князя Владимира» бесплатно посмотрят островичи в День города

Мультфильм раскрывает значение для русского народа Крыма и Крещения Руси. 

Бесплатный показ мультфильма «Выбор князя Владимира» состоится в Острове в День города, 21 июля. Об этом порталу «Мой Остров» сообщили в кинотеатре города. 

Мультфильм основан на «Повести временных лет» и отображает культурные традиции, колорит и самобытность русского народа, раскрывает значение для русского народа Крыма и Крещения Руси. 

Он состоит из двух серий, общая продолжительность – 30 минут. «В мультфильме пропагандируются добро и общечеловеческие ценности. Главная задача проекта – сохранить и защитить историческую правду, показать детям, что в истории нашей страны есть много интересных событий, великих решений и личностей, которые не боялись брать на себя ответственность, боролись с недругами, созидали что-то новое, предопределяя тем самым путь развития нашей страны на долгие годы вперед, - говорится в анонсе. - Несмотря на то, что мультфильм буквально наполнен историческими деталями, продюсер и сценарист сознательно отошли от академического восприятия событий X века и сделали главными героями наших современников – школьников, которые попали в те далекие времена и своими глазами увидели, как происходило крещение Руси, и какую роль в этом эпохальном для нашей страны событии сыграл великий князь Владимир».

Сеансы запланированы на 13:00 и 14:00. Уточнить время показа и цену билета можно по телефону 3-14-39.