Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 92.26
Евро: Евро 99.71

Островский детский сад «Светлячок» отметил 70-летие

Фото предоставлено газетой «Островские Вести»

Старейший в районе детский сад отметил юбилей со дня создания. Коллектив поздравили представители власти, коллеги и родители. 

Детский сад «Светлячок» в Острове-3 отпраздновал своё 70-летие. Об этом пишет газета «Островские Вести».

Фото предоставлено газетой «Островские Вести»

Отметить юбилей собрались сотрудники, родители и воспитанники учреждения. На торжественный вечер были приглашены представители администрации Островского района и управления образования.

Коллектив и воспитанников детсада поздравила и. о. главы Островского района Юлия Колпинская. «Работа в детском саду требует огромной самоотдачи. Вы дарите детям любовь, заботу, радость. Выполняете высокую благородную миссию - воспитываете будущее поколение нашего города. Благодаря вашему профессионализму, детский сад успешно развивается, а дети чувствуют себя, как дома», - сказала она и пожелала всем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, крепости духа, благополучия и новых творческих идей, а дошкольному учреждению — процветания.

Фото предоставлено газетой «Островские Вести»

Ю. Колпинская вручила почетную грамоту администрации муниципалитета директору детского сада М. Егоровой за многолетний безупречный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения. Также почетной грамотой была отмечена Л. Медведева, стаж работы которой в детском саду составляет более 40 лет.

Кроме того, большой группе воспитателей и обслуживающего персонала за многолетний добросовестный труд, преданность профессии были вручены почетные грамоты управления образования Островского района.

Поздравили коллектив и родители воспитанников. Они передали детскому саду в подарок большую елку. Также идти в ногу со временем пожелали коллеги из других образовательных заведений.

Для гостей и родителей воспитанники дошкольного учреждения подготовили праздничный концерт. В нем приняли участие не только малыши, но и родители многонациональной семьи. Затем прошла экскурсия по детскому саду, во время которой гости познакомились с историей старейшего в районе дошкольного учреждения. После этого состоялось чаепитие, на котором сотрудники детского сада в шуточных номинациях отметили каждого работника.

Добавим, что «Светлячок» — это первый типовой детский сад в Островском районе, который был открыт в микрорайоне Остров-3 в 1947 году на первом этаже жилого дома № 4. За долгие годы работы сменялись руководители, поколения детей, изменился и адрес детского сада. Всего детский сад выпустил более 2-х тысяч ребят. На сегодняшний день здесь открыты 6 групп, в которых воспитывается более 140 детей.