Курсы валют:

Доллар США: Доллар США нет данных
Евро: Евро нет данных

Познавательные беседы, игры и уроки организуют островские библиотеки

Библиотеки подготовили для жителей Островского района цикл познавательных мероприятий.

С 19 по 22 октября в островских библиотеках пройдут познавательные мероприятия для детей и взрослых. Об этом порталу «Мой Остров» сообщили в администрации района.

Так, 19 октября в 13:00 в Калининской сельской библиотеке состоится беседа по культуре чтения у книжной выставки «Для вас первоклассники! Читаем по слогам!», в 14:00 — урок поэзии у книжной выставки островских поэтов «Природа выбирает нас».

В тот же день в 11:00 в Горайской сельской библиотеке будет проведена беседа «Природа - это мой дом, в котором мы живем». На 10:00 в Приезженской сельской библиотеке запланирован информационный час к 60-летию со дня зажжения Вечного огня (в 1957 году) «Вечный огонь - огонь памяти». На следующий день в 16:00 здесь пройдет час здоровья «Не попади в ловушку». 

Также 20 октября в 11:00 все желающие могут посетить Шиковскую сельскую  библиотеку и принять участие в игровой программе «Осень листья украшает». В Воронцовской сельской библиотеке в этот день в 12:00 будет организована экскурсия-библиографический урок «Знакомство с библиотекой». А в Первомайской сельской библиотеке 20 октября станет Днем информации «Узнай, прочти и полюби» (с 9:00 до 16:00).

Кроме того, 22 октября в 15:00 детей приглашают в Федосинскую сельскую библиотеку на конкурс-игру «Угадай животное». В 14:00 в Островской центральной библиотеке начнётся литературно-тематический вечер «В саду горел костер рябины красной». А ранее, 20 октября, там состоится экологический квест «В дружбе с природой».