Экспозиции мемориального комплекса «Линия Сталина» расширяют в Островском районе. Об этом сообщили в Военно-историческом музее-заповеднике Псковской области.
Сейчас выставляются новые экспонаты. В частности, дополнительные витрины устанавливают в военно-историческом отделе, где с 15 мая планируется ремонт. «Что касается реконструкций боёв, то сейчас все на стадии планирования. Ориентировочно, в июле будет», — рассказали в музее.
Также в музее отметили, что все отделы работают в штатном режиме и экскурсии проводятся по обычному графику.
«Ещё у нас в музее несколько интерактивных программ существует, но их заказывать нужно заранее. Например, интерактивная программа «Нам дороги эти позабыть нельзя» проводится на территории «Линии Сталина», а в военном отделе «Оружие победы» у участников есть возможность не только подробнее рассмотреть, но и подержать в руках подлинные образцы боевого оружия и примерить обмундирование», — рассказали в учреждении и добавили, что у гостей есть возможность оплатить программы с помощью Пушкинской карты.