Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 81.50
Евро: Евро 87.57

Алиментщика из Острова приговорили к принудительным работам

Дело о неуплате алиментов рассмотрел Островский городской суд. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов Псковской области.

По решению суда мужчина должен был ежемесячно выплачивать четверть от своего заработка на содержание своей несовершеннолетней дочери. В декабре прошлого года его привлекли к административной ответственности за неуплату алиментов и назначили обязательные работы на срок 20 часов.

«Мужчина, являясь лицом, подвергнутым административному наказанию по части 1 статьи 5.35.1 КоАП РФ, умышленно, достоверно зная об обязанности выплачивать алименты, будучи трудоспособным, выплату алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка не производил. Задолженность по выплате средств на содержание несовершеннолетнего ребёнка составила 21 523,61 рубля», – уточняется в сообщении.

Суд признал островича виновным в совершении преступления по части 1 статьи 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребёнка) и назначил ему наказание в виде шести месяцев принудительных работ с удержанием из заработной платы осужденного 10% в доход государства.

Приговор суда пока не вступил в законную силу.