Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 92.01
Евро: Евро 98.72

44 преступления зарегистрировали островские полицейские в общественных местах

44 преступления совершено в общественных местах в Островском районе за первое полугодие, в том числе на улице – 26. Об этом сообщает ОМВД России по Островскому району.

При этом с 18 до 12 сократилось количество зарегистрированных преступлений, совершенных в общественных местах и связанных с угрозой жизни, здоровью и имуществу.

Раскрываемость преступлений составила 59% (АППГ – 68,1%), в том числе тяжких - 56% (АППГ 81,5%). Раскрыты все тяжкие преступления против личности. Значительно улучшилась раскрываемость преступлений, относящихся к категории прошлых лет, раскрыто 6 (АППГ – 2).

Вместе с тем почти в два раза меньше раскрыто краж (25, АППГ - 46). «В рамках расследования уголовных дел проводится комплекс мероприятий, направленный на установление места нахождения похищенного имущества, а также имущественного положения лиц, причастных к совершению преступлений. Так, в отчетном периоде проведено 26 обысков, - уточнили в ведомстве. - Лица, совершившие преступления, как правило, ведут антиобщественный образ жизни, не имеют постоянного источника дохода, поэтому, как следствие, не имеют имущества, на которое может быть наложен арест. Однако в отчетном периоде наложено 5 арестов на общую сумму 595 000 рублей».