Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 92.01
Евро: Евро 98.72

Центр «Юность» в Островском районе готовится к приему сильнейших биатлонистов страны

Фото из аккаунта Михаила Ведерникова в соцсети «Инстаграм»

В дальнейшем областные власти собираются развивать центр как со спортивной, так и с туристической точки зрения. 

Лыжно-биатлонный центр «Юность» в Островском районе готовится к приему спортсменов. Как сообщил врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников в своем аккаунте в соцсети «Инстаграм», в начале февраля здесь пройдут всероссийские соревнования по биатлону на призы губернатора. 

«Это будут отборочные юниорские соревнования на первенство мира. К нам приедут сильнейшие биатлонисты России», - отметил врио главы региона. 

После этого, продолжил он, в Островском районе ждут участников первенства Северо-Запада среди юношей и девушек 1999-2002 годов рождения. 

«В ходе визита убедился, что работы идут полным ходом. Подготавливается трасса, работают снежные пушки, проверяются все системы и оборудование. Сделаем все необходимое, чтобы соревнования прошли на самом высоком уровне. Также будем прорабатывать вопрос по дальнейшему развитию центра, как с точки зрения спортивной составляющей, так и в туристических целях. По последнему пункту она явно недооценена. Места красивые!» - рассказал М. Ведерников.