Курсы валют:

Доллар США: Доллар США нет данных
Евро: Евро нет данных

Биатлонистов-победителей спринтерской гонки наградили в Островском районе

Фото пресс-службы администрации Островского района

В церемонии принял участие замглавы региона Николай Цветков, который отметил высокий накал спортивной борьбы.

Спринтерские гонки среди девушек и юношей прошли в Островском районе в рамках Всероссийских соревнований по биатлону на призы губернатора Псковской области (отборочных на Чемпионат мира среди юниоров). Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Первое место занял Михаил Первушин (Москва), второе – Алексей Огорелков (Тюменская область), третье – Денис Таштимеров (Тюменская область). Среди девушек вторую победу подряд одержала Анастасия Шевченко из Екатеринбурга, «серебро» досталось Анастасии Гореевой из Московской области, «бронзу» взяла Елизавета Тимохина из команды Санкт-Петербурга.

В первый день соревнований с одним промахом победил Кирилл Трушин из Московской области, вторым был Михаил Первушин из Москвы, третье место занял Андрей Вьюхин из Тюмени. Псковский биатлонист Виктор Вайгин, стартовав под номером 39, занял 49-е место, допустив по три промаха на каждом рубеже.

Также отличились Анастасия Шевченко из Екатеринбурга, Анна Григорьева из Красноярска, Анастасия Гореева из Московской области.

В официальной церемонии награждения спортсменов по итогам двух дней соревнований принял участие врио заместителя губернатора Псковской области Николай Цветков. Он отметил высокий накал спортивной борьбы во время гонок и выразил надежду, что сегодняшние победители и призёры соревнований сумеют удачно выступить на предстоящем мировом чемпионате, а также продолжат упорно тренироваться и в недалёком будущем представят страну уже на взрослых соревнованиях международного уровня.

Старший тренер по резерву сборной России Александр Касперович остался доволен выступлением юных биатлонистов, особенно результатами девушек. Он отметил общий высокий уровень проведения состязаний и от имени всех участников соревнований поблагодарил организаторов и персонал спортивной базы «Юность» за прекрасно подготовленную трассу, тёплый приём и горячую поддержку болельщиков.

Добавим, что в субботу, 10 февраля, состоялись эстафетные гонки.

Всего во Всероссийских соревнованиях по биатлону принимают участие около 100 спортсменов из 18 регионов России.