Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 92.51
Евро: Евро 98.91

Всероссийские соревнования среди юных лыжников-гонщиков состоялись в Островском районе

Фото roller-ul.ru

Спортсмены из Островского и других районов Псковской области заняли призовые места на Всероссийских соревнованиях среди юных лыжников-гонщиков.

На базе СОЦ «Юность» в Осторовском районе прошли Всероссийские соревнования на лыжероллерах среди юных лыжников-гонщиков на призы Олимпийского чемпиона Михаила Иванова. Об этом сообщает администрация муниципалитета. 

В соревнованиях участвовали юные спортсмены из Санкт-Петербурга, Псковской, Московской, Ленинградской, Смоленской и Новгородской областей.

В личном первенстве в гонке на 15 километров среди юношей (2000-2001 год рождения) лидировал Артур Антипов из новгородской спортшколы «Спарта». Лыжники из Невеля  Иван Шатов, Иван Моисеев и Андрей Алещенко заняли пятое, восьмое и девятое места. 

В гонке на 10 километров у девушек (2000-2001 год рождения) чемпионкой стала Анастасия Чепурная из Волоколамска Московской области. На этой же дистанции среди юношей (2002-2003 года рождения) весь пьедестал заняли спортсмены Смоленской области: Павел Жилин, Евгений Шашерин и Павел Кондратенков. Лыжники из Острова Сергей Васильев и Глеб Фомичев оказались на шестой и седьмой позициях.

В спринте среди юношей (2000-2001 год рождения) победителем снова был назван новгородец Артур Антипов, также он стал первым в кроссе. Среди девушек (2000-2001 год рождения) на высшую ступень пьедестала почета поднялась Валентина Швецова из Смоленской области. У юношей (2002-2003 года рождения) первым вновь стал Павел Жилин из Смоленской области, среди девушек победила Анастасия Белякова, воспитанница новгородской спортшколы «Спарта», а Дарья Волнейко из Невеля Псковской области была второй.

Чемпионами среди юношей и девушек (2004 год рождения и моложе) признаны Алексей Белов из Островского центра спортивной подготовки лыжников и биатлонистов и Ксения Онышко из центра «Ладога» Ленинградской области. Серебряной и бронзовой наград удостоились лыжницы Псковской области: Дарья Блажевич (Невель) и Юлия Гурьева (Остров).

На «отлично» пробежали километровый кросс девушки из псковского региона, заняв все три первых места: островички Елизавета Полякова, Юлия Гурьева и Дарья Блажевич из Невеля.