Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 80.43
Евро: Евро 94.09

Гонка Первенства России по велоспорту состоялась на островской базе

Не все гонщицы сумели завершить доехать до финиша. Тех, кто значительно отставал от лидирующей группы, просто снимали с дистанции. Таких спортсменок оказалось достаточно много.

В рамках Первенства России по велоспорту на островской базе «Юность» провели групповую гонку среди девушек и юниорок. На соревнования они прибыли из разных уголков страны, пишет газета «Островские вести».

Первенство состоит из пяти этапов, на каждом из них определяется победитель гонки.

В стартах участвовали спортсменки из Башкирии, Хакасии, Челябинска, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Самары, Воронежа и других регионов. «На гонках представлены все ведущие клубы страны, культивирующие данный вид спорта. Эти соревнования являются отборочными на международные соревнования, на Первенство и Чемпионат мира и на попадание в главную команду страны. В гонках участвуют также представительницы Псковской области, но они еще набираются опыта»,- рассказал главный судья соревнований Юрий Карпенков.

В Пушкинских Горах, где проводятся эти соревнования, ежедневный этап для юных спортсменок составляет примерно 60-70 километров. В Острове велосипедистки преодолели 12 кругов по сложной трассе, каждый - чуть меньше пяти километров. На гонке также определялись активные гонщики, по результатам, показанным после четвертого и восьмого кругов.

Спортсменки без падений преодолели свою дистанцию, помощь скорой, дежурившей на стадионе никому не потребовалась.

Несмотря на то, что погода была совершенно комфортной, не все гонщицы сумели доехать до финиша. Тех, кто значительно отставал от лидирующей группы, просто снимали с дистанции. Таких спортсменок оказалось достаточно много.

В итоге гонку среди юниорок выиграла Кристина Ильфанова, на втором месте - Наталья Конакова, третьей стала Карина Гайфулина – все из республики Башкортостан.

У девушек победила Диана Евлампьева из Санкт-Петербурга, ее подруга по команде, в прошлом псковская велосипедистка, Ольга Давыдовская заняла второе место, не третьем оказалась Анна Назарова из Ленинградской области.