Межрегиональные соревнования по биатлону среди юношей и девушек прошли на спортивной базе «Юность» в Островском районе 10-14 августа. Об этом пишет газета «Островские вести».
Юные спортсмены соперничали на дистанциях в 4,8, 5 и 6 километров с четырьмя огневыми рубежами из положений лежа и стоя. Спортсмены стреляли из пневматических винтовок с расстояния в десять метров. За каждый промах прибавлялось тридцать штрафных секунд.
Среди девушек (13-14 лет) победила Алина Василькова из Смоленска. Лучшей из псковских спортсменок была Карина Смирнова (5-место), Маргарита Белова, выступающая за Остров, заняла 16-е место.
Среди юношей (13-14 лет) первенствовал Владислав Ольховиков из Смоленска, второе место у псковича Глеба Макеева. Иван Дубинец, представлявший Остров, оказался на 15-м месте, Никита Петров (Остров) - на 19-м месте.
В возрастной группе 11-12 лет первое место заняла Олеся Губарева из Пскова, ее земляк и ровесник Дмитрий Виноградов стал бронзовым призером соревнований.
Также лучших определили в кросс-спринте.