Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 80.43
Евро: Евро 94.09

Под Островом определили лучших в кроссе по пересеченной местности

Кросс по пересеченной местности прошел на островской спортбазе «Юность» в рамках межрегиональных соревнованиях по лыжероллерам. Как сообщили организаторы, первыми на дистанцию вышли самые юные атлеты - участники 2009-2010 годов рождения.

Девушки преодолели один 1 км, и лучше здесь оказалась Мария Ефимова («Юность», Москва), она пробежала за 4:25,7, второй результат у ее подруги по команде Яны Кузнецовой, на третьем месте расположилась Анна Барсукова (СОЦ «Юность», Остров). Спортсменки из Псковской области вошли в десятку сильнейших: четвертой и шестой стали печерянки Вероника Гордина и Анна Терешина, седьмой финишировала Маргарита Белова («Олимп», Остров), восьмой – Анастасия Делюкина («Ника», Псков), девятой – Виктория Лычкова (СОЦ «Юность», Остров).

У юношей весь пьедестал почета заняли псковичи. Первым на двухкилометровой дистанции с результатом 8:23,5 стал Иван Дубинец (СОЦ «Юность», Остров), второе место досталось Глебу Макееву («Ника», Псков), третье - Никите Петрову (СОЦ «Юность»). В десятку лучших вошли Александр Артемьев (Великие Луки) и Андрей Перевозчиков («Ника», Псков).

В возрастной группе 2007-2008 годов рождения первые два места у спортсменок из столичной «Юности»: Василисы Легковой (9:07,3) и Ульяны Воронцовой. Бронзовым призером стала Варвара Евстигнеева из «Самбо-70» (Москва). Пятый результат на двухкилометровой дистанции у Алины Зударевой из псковской «Ники», десятый – у Карины Смирновой из этой же команды.

Юноши соперничали на четырехкилометровой дистанции, и успешнее остальных выступил Максим Юров из «Самбо-70» (16:39,1). Второй результат показал Виталий Лецкий («Олимп», Остров), третий - у Ивана Мельникова («Юность», Москва). В десятке сильнейших - великолучане Илья Варганов, Вадим Федосеев, Александр Михайлов и Глеб Беляев из Струг Красных.

В старшей возрастной группе 2005-2006 годов рождения у девушек на двухкилометровке победу одержала София Какоша из московской «Юности» (9:50,1), «серебро» получила Валерия Сидоренко из Смоленской области, «бронзу» - Дарья Полякова из «Самбо-70». В десятку лучших вошли печерянки Елизавета Вороненкова, Светлана Бобышева и Ирина Силина.

А их товарищ по команде Сергей Фофанов занял первое место на четырехкилометровой дистанции, его результат - 17:24,8. На втором месте оказался Тимур Абдулхаев («Самбо-70»), проигравший спортсмену из Печор полторы секунды, на третьем - Артем Емельянов из СОЦ «Юность». Четвертым дистанцию завершил Александр Ольховский из Печор.

Все призеры и победители межрегионального чемпионата отмечены наградами.