Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 92.01
Евро: Евро 98.72

«Краткую историю русской культуры» представят в кинотеатре Острова

Страна - Россия. Режиссер - Данил Мотин.

Документальный фильм с элементами анимации «Краткая история русской культуры» презентуют островичам. Об этом порталу «Мой Остров» сообщили в кинотеатре города.

«Это документальный фильм, приглашающий зрителей совершить путешествие сквозь века – от Крещения Руси до наших дней – и узнать, как наша страна вбирала в себя традиции разных культур, формировала свою аутентичность и вписывала новые имена в мировое наследие. В проекте упоминаются свыше 208 фамилий известных артистов, художников, писателей, поэтов, режиссеров, меценатов и других людей, внесших свой вклад в развитие российской культуры и искусства. Яркие иллюстрации и не скучная подача материала позволит привлечь внимание школьников, подростков и молодежь к нашему документальному фильму с элементами анимации и вызовет желание подробнее узнать о многогранной культуре своей страны», - рассказали организаторы показа.

Первый сеанс состоится 1 сентября в 13.00 (для групп от 10 человек, цена билета - 80 рублей). Также принимаются коллективные заявки от 30 человек на другие дни - 4, 5, 6 сентября. Справки можно получить по телефонам: 3-14-39 и 3-11-26.