Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 92.01
Евро: Евро 98.72

«Мультпарад» среди детей провели в Острове

Фестиваль семейного творчества «Мультпарад - 2023» прошел в городе Острове. Об этом пишет газета «Островские вести».

В мероприятии приняли участие воспитанники детских садов «Сказка», «Бригантина», №4 и отделения детского сада №5, а также родители, педагоги дополнительного образования и воспитатели. Все дети пришли на фестиваль в костюмах известных героев сказок и мультфильмов.

Открывая «Мультпарад», заместитель главы администрации района Лариса Иванова, поблагодарила мам, бабушек, педагогов и воспитателей за участие и вовлечение детей в семейное творчество, за то, что через сказку они учат детей добру, умению дружить, справедливости и красоте.

Праздник получился веселым и ярким, дети отгадывали загадки, играли в подвижные игры со сказочными героями: клоунессой Кнопкой, Чебурашкой, Незнайкой и Розой Барбоскиной. А затем на сцену вышли сами «сказочные герои» - каждый ребенок представил свой костюм и прочитал стихи.

В финале детей наградили почетными грамотами в четырех номинациях: «Герой «Союзмультфильма», «Герой детской книги», «Герой современного мультфильма», «Герой народной сказки», а также вручили им сладкие призы.