Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 91.78
Евро: Евро 98.03

В Островском районе нашли преступника по тракторным следам

Островский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в краже. Об этом порталу «Мой Остров» сообщили в суде.

Преступление было совершено в июне 2022 года, когда подсудимый на тракторе своего отца приехал в деревню Большие Пустынки, чтобы проверить состояние жилого дома, принадлежащего его семье. Прибыв на место, он решил навестить соседа, но того ни оказалось дома. Обнаружив, что входная дверь на веранду не закрыта, а лишь подперта палкой, мужчина вошёл, похитил забытую хозяином дачи бензопилу стоимостью примерно 8 тысяч рублей и скрылся.

По дороге домой он встретил знакомого и тут же избавился от «улики», отдав ему пилу за спиртное. Потерпевший же заметил пропажу лишь около двух недель спустя. На территории его участка остались следы от тракторных колёс. Мужчина выяснил, кто приезжал в деревню и подал заявление в полицию.

Злоумышленник, страдающий лёгкой умственной отсталостью и алкогольной зависимостью, полностью признал свою вину. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.