Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 92.01
Евро: Евро 98.72

Торжественные линейки прошли в День знаний в Острове

Торжественные линейки, посвящённые Дню знаний, прошли 1 сентября в образовательных учреждениях Островского района. Учащихся, родителей и педагогов поздравили официальные лица муниципалитета и депутаты всех уровней.​

«На праздничной линейке в средней школе № 7 имени Виталия Пушкарёва поприветствовал детей, педагогов и родителей. Поздравил с 30-летним юбилеем школы, к которому общими стараниями сделан долгожданный капитальный ремонт учебного заведения. Остались буквально последние штрихи в масштабном объёме ремонтных работ, - написал глава района Дмитрий Быстров в своих соцсетях. - Надеюсь, что в обновлённых стенах школы ученики будут успешно учиться. Среди выпускников и учеников есть творчески одаренные люди, спортсмены, мужественные защитники Отечества, которые сейчас исполняют свой долг в зоне СВО. А ученики школы поддерживают наших бойцов трогательными письмами, это хорошее и благородное дело».

С приветственным словом к присутствующим обратился и депутат Псковского областного Собрания Андрей Михайлов. Как бывший ученик седьмой школы он призвал учащихся бережно относится к обновлённому зданию.