Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 92.01
Евро: Евро 98.72

Михаил Ведерников поручил подрядчику ускорить ремонт дороги Нестрино - Остров

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников проконтролировал ход ремонта 7-километрового участка автомобильной дороги Нестрино - Остров в Порховском районе. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Объект социально значимый: дорога является важной транспортной артерией для жителей Островского и Порховского районов, а также обеспечивает сообщение грузового и пассажирского транспорта.

Участок приводится в нормативное состояние по федеральному проекту «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, муниципального и местного значения». Стоимость контракта — более 155 млн рублей. На объекте выполнены работы по переустройству труб, фрезерованию покрытия, укладке выравнивающего и верхнего слоя асфальта на основной дороге и примыканиях, ремонт водопропускных труб, нанесена разметка. В процессе — укрепление обочин и нанесение горизонтальной дорожной разметки.

Вместе с губернатором качество уже выполненных работ на объекте оценили председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов, врио председателя регионального комитета по транспорту и дорожному хозяйству Станислав Стармолотов, глава Порховского района Юрий Семенов и другие официальные лица.

Михаил Ведерников обратил внимание, что по контракту дорогу должны были сдать еще 2 недели назад, и поручил подрядчику нарастить темп их выполнения.